ГлавнаяМир

Пассажирский самолет упал в реку в столице Тайваня: 23 жертвы (обновлено)

Спасательная операция продолжается.

По меньшей мере 23 человека погибли при крушении самолета авиакомпании TransAsia в Тайбэе (Тайвань). Об этом сообщает Reuters.

Утром 4 февраля турбовинтовой самолет ATR 72-600 сразу после взлета задел мост и упал в реку Цзилун. На борту судна находились 53 пассажира и пять членов экипажа. В настоящее время известно о 23 погибших. Еще 20 человек, как сообщает USA Today, по-прежнему числятся пропавшими без вести. В частности, пока ничего не известно о судьбе самого командира воздушного судна.

Фото: airlinereporter.com

В настоящий момент экстренные службы продолжают работать на месте аварии. Ее причины пока неизвестны, при этом отмечается, что во время взлета из аэропорта Тайбэя погодные условия были удовлетворительными. По информации СМИ, упавший самолет незначительно повредил мост.

Самолет TransAsia выполнял рейс на острова архипелага Цзиньмэнь. Предполагается, что на его борту находились более 30 туристов из Китая.

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Обновлено: Исполнительный директор авиакомпании TransAsia Чэн Чинде извинился за падение самолета, сообщает Рейтер. Во время пресс-конференции, которая транслировалась тайванским телевидением в прямом эфире, он поклонился и принес глубокие извинения пострадавшим пассажирам и членам экипажа рухнувшего самолета и родственникам погибших.

За несколько минут до падения самолета авиакомпании TransAsia Airways пилот сообщал об отказе двигателя и подавал сигналы бедствия, передает The Independent.

"Мэйдэй (международный сигнал бедствия наряду с SOS), мэйдэй, двигатель заглох", - опубликовало издание последние слова командира воздушного судна со ссылкой на диспетчерские службы.

Ранее издание Focus Taiwan сообщило, что спасатели обнаружили два бортовых самописца самолета ATR 72-600.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram