ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Подозреваемой в госизмене жительнице Вязьмы грозит до 20 лет тюрьмы

Адвокат подозреваемой отметил, что "заявляешь, что и детей много и многие вещи, а суд очень жестко относится".

Подозреваемой в госизмене жительнице Вязьмы грозит до 20 лет тюрьмы

Государственный адвокат обвиняемой в государственной измене в пользу Украину жительницы Вязьмы Светланы Давыдовой Андрей Стебенев назвал в пятницу, 30 января, грозящие ей сроки тюремного заключения.

Об этом сообщает "Дождь".

"От 12 лет - до 20. Есть, конечно, положения суда, которые позволяют ожидать меньшего, но здесь сложно спрогнозировать, как будет идти процесс. В практике по-разному бывает. Бывает, вроде заявляешь, что и детей много и многие вещи, а суд очень жестко относится", - рассказал он.

По словам Стебнева, срок будет зависеть от весомости информации, которую Давыдова передала в посольство Украины. Если данные окажутся "сверхважными", то, как рассказал адвокат, к ней будет более жесткое отношение.

"Я планирую к ней в любом случае попасть, даже если следственных действий никаких не будет. Потому что мне нужно обсудить, как мне быть", - добавил Стебнев.

Давыдову поместили в СИЗО "Лефортово" после возбуждения уголовного дела по факту государственной измены в пользу Украины. В апреле 2014 года она позвонила в украинское посольство в Москве и сообщила, что военная часть вблизи ее дома опустела. Давыдова предположила, что военнослужащие отправились в Донецк.

На нее завели уголовное дело по статье 275 УК РФ ("Государственная измена").

Отметим, что у Давыдовой и ее мужа Анатолия Горлова семь деть.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram