ГлавнаяМир

В Париже проходит Марш единства (трансляция)

На улицы вышли более миллиона горожан.

В Париже проходит Марш единства (трансляция)
Фото: leparisien.fr

Марш солидарности в поддержку жертв недавних терактов начался в воскресенье в Париже. В нем принимают участие более миллиона парижан и гостей города, а также члены семей 17 жертв терактов, произошедших 7 и 9 января.

Как сообщает "Интерфакс", марш проходит в полной тишине.

Накануне президент Франции Франсуа Олланд заявил, что в воскресенье Париж станет "столицей мира". Для участия в марше в Париж прибыли руководители государств и правительств около 40 стран, в том числе Германии, Великобритании, Италии, Израиля, Бельгии, Испании, Израиля, Палестины, других ближневосточных и африканских государств, руководство Евросоюза, Еврокомиссии и Европарламента.

Напомним, ранее на этой неделе в Париже в ходе двух терактов погибли 17 человек: 12 сотрудников французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, печатавшего карикатуры на пророка Мухаммеда, а также пять посетителей кошерного универсама. Обе атаки были совершены приверженцами радикального ислама.

После нападений во Франции был введен повышенный уровень террористической угрозы, который, как ожидается, сохранится еще несколько недель.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram