ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В Пензе госпитализирован студент с подозрением на Эболу (обновлено)

Подозрение на заболевание смертельным вирусом не подтвердилось.

В Пензе госпитализирован студент с подозрением на Эболу (обновлено)
Электронная микрофотография вируса Эболы
Фото: EPA/UPG

Один из пензенских студентов, приехавший на обучение из Нигерии, госпитализирован в Центр специализированных видов медицинской помощи с подозрением на лихорадку Эбола.

Об этом сообщает ИА "ПензаИнформ".

О госпитализации сообщили соученики нигерийца, в областном минздраве агентству подтвердили эту информацию. У пациента уже взяли анализы и направили их в Москву, чтобы установить точный диагноз.

Обновлено: Как сообщает ТАСС, подозрение на заболевание вирусом Эбола у студента из Нигерии в Пензе не подтвердилось.

Госпитализация студента в Центр специализированных видов медицинской помощи была проведена в качестве "профилактики заноса инфекции", отметили в областном министерстве здравоохранения.

В октябре в Комсомольске-на-Амуре были госпитализированы мать и дочь, прибывшие из Нигерии. Однако у них также не было обнаружено никаких признаков заражения смертельно опасным вирусом.

Вспышка лихорадки была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, затем вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. В конце августа он добрался до Демократической Республики Конго и Сенегала. Зарегистрированы случаи заражения Эболой в Европе и США. Согласно данным, озвученным Всемирной организацией здравоохранения 25 октября, количество погибших от лихорадки Эбола достигло 4922 человек. Инфицированы вирусом 10141 человек.

Напомним, накануне сообщалось, что неизвестные угрожают Чехии распространением вируса Эбола.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram