ГлавнаяМир

Виновным в авиакатастрофе во "Внуково" назвали водителя снегоуборочной машины

Владимир Мартыненков задержан, с ним проводятся следственные действия.

Виновным в авиакатастрофе во "Внуково" назвали водителя снегоуборочной машины
Архивное фото
Фото: rian.ru

Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненков, который, по версии следствия, является виновником катастрофы в аэропорту "Внуково", в настоящее время задержан. Об этом сообщил адвокат Александр Карабанов, сообщает "Интерфакс".

"Он задержан, с ним проводятся следственные действия", - сказал адвокат. По его словам, следствие будет ходатайствовать об аресте водителя снегоуборочной машины.

Карабанов заверил, что его подзащитный, которого уже успели обвинить в пьянстве на работе, не употребляет спиртные напитки по стоянию здоровья. В момент ЧП Мартыненков был трезв.

"Мой подзащитный страдает хроническим заболеванием сердца, он не пьет совершенно, это могут подтвердить и родственники, и врачи", - сказал Александр Карабанов.

К защите Мартыненкова будет привлечена крупная группа адвокатов. "Мы не хотим, чтобы ответственность за ЧП перекладывали на простого человека", - сказал Карабанов.

Напомним, сегодня ночью в авиакатастрофе в московском аэропорту "Внуково" погиб глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. Во время взлета самолет Falcon задел снегоуборочную машину, рухнул на взлетно-посадочную полосу и загорелся.

Жертвами катастрофы стали четыре человека, находившихся на борту, в том числе оба пилота и стюардесса. Водитель снегоуборщика серьезно не пострадал.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram