ГлавнаяМир

В Южной Корее во время концерта погибли 16 человек, 11 пострадали (обновлено)

Число погибших в результате несчастного случая может возрасти.

В Южной Корее во время концерта погибли 16 человек, 11 пострадали (обновлено)
Тргадеия на концерте в Южной Корее
Фото: EPA/UPG

В результате несчастного случая на поп-концерте в Южной Корее в пятницу, 17 октября, погибли, по разным данным, от 14 до 16 человек человек, около 10 пострадали.

Как сообщает агентство Рейтер со ссылкой на "Ренхап", во время концерта под группой из 25 человек провалилась вентиляционная решетка, на которую они забрались, чтобы лучше видеть сцену.

Мероприятие проводилось под открытым небом в городе Соннам, расположенном к югу Сеула. Провалившись в вентиляционную шахту, 25 человек упали на уровень подземной парковки, пролетев при этом около 20 метров.

"Пострадавшие находятся в тяжелом состоянии, поэтому число погибших может возрасти", - заявили в местной медслужбе.

Как уточняет BBC, 12 человек погибли в результате падения, еще двое - по пути в госпиталь, и еще двое - при оказании медицинской помощи.

Всего на концерт группы 4Minute пришли около 700 слушателей. Большинство из них были студентами.

Южная Корея, четвертая по величине экономика Азии и один из ее ключевых производственных и экспортных "тяжеловесов", в настоящее время является одной из самых технически развитых стран мира, однако нередко подвергается критике экспертов в стране и за ее пределами на изношенность коммунальной инфраструктуры.

Напомним, в апреле 2014 года в Южной Корее произошла еще одна трагедия. Тогда в результате крушения южнокорейского парома "Севоль" погибли 248 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram