ГлавнаяМир
Спецтема
"Исламское государство"

Боевики "Исламского государства" обезглавили 10 человек

Правозащитники считают, что исламисты хотят напугать сирийцев.

Боевики "Исламского государства" обезглавили 10 человек
боевики ИГ
Фото: EPA/UPG

Боевики террористической группировки "Исламское государство" обезглавили семерых мужчин и трех женщин в курдских районах на севере Сирии.

Об этом 1 октября сообщает агентство Рейтер со ссылкой на правозащитную организацию "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (SOHR).

По словам главы SOHR Рами Абдельрахмана, пять курдских бойцов, воюющих против "Исламского государства", включая трех женщин, четверо сирийских повстанцев и еще один мужчина, чья принадлежность к какой-либо группе не уточняется, были задержаны и обезглавлены боевиками недалеко от курдского города Кобани, расположенного на границе с Турцией. В настоящее время город находится под контролем исламистов.

"Я не знаю, почему они были арестованы и обезглавлены. Это известно только "Исламскому государству". Они хотят напугать людей", - сказал Абдельрахман.

Боевики "Исламского государства" и ранее обезглавливали людей - как боевиков враждебных им группировок, так и мирных граждан. Кроме того, в сентябре исламисты опубликовали три видеозаписи, на которых запечатлели убийства трех заложников - одного подданного Великобритании и двух граждан США.

Напомним, ранее в среду сообщалось, что боевики "Исламского государства" в Сирии захватили в плен 20 турецких военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram