ГлавнаяМир

Солдатские матери насчитали 400 убитых и раненых в Украине российских военных

Список не является окончательным и постоянно пополняется.

Солдатские матери насчитали 400 убитых и раненых в Украине российских военных
"Зеленые человечки"
Фото: reparter.org

Комитет солдатских матерей в Ставропольском крае России составил список из четырехсот раненых и убитых на востоке Украины российских солдат.

Об этом 27 августа сообщает "Дождь" со ссылкой на председателя комитета Людмилу Богатенкову.

"У меня список около четырехсот человек. Там и раненые и погибшие", - рассказала она Дождю.

Список был составлен из разных источников в вооруженных силах, раскрывать которые Комитет не может. По собранным солдатскими матерями данным, в списке "есть владикавказские-шумленские, шалинские, борзойские".

Речь идет о нескольких мотострелковых бригадах: 19 отдельной мотострелковой Воронежско-Шумленской Краснознаменной орденов Суворова и Трудового Красного Знамени (Владикавказ, Северная Осетия), 17 отдельной гвардейской мотострелковая бригада в городе Шали (Чечня), 8 отдельной гвардейской мотострелковой бригаде в городе Шатой (Чечня).

По словам Богатенковой, кроме уже упомянутых в списке есть военнослужащие и из других частей российской армии. Список раненых и погибших не является окончательным и постоянно пополняется.

Напомним, 25 августа вблизи Зеркального Амвросиевского района Донецкой области общая оперативная группа Вооруженных сил Украины и СБУ задержала 10 военнослужащих 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск ВС Российской Федерации. Россия признала своими солдат, задержанных украинскими военными, но в Минобороны РФ говорят, что те попали на территорию Украины случайно, не заметив границы. На задержанных российских военных завели уголовные дела.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram