ГлавнаяМир

Правительство Венесуэлы ушло в отставку

Отставка министров позволит Мадуро провести необходимые перестановки в правительстве.

Правительство Венесуэлы ушло в отставку
Фото: wikipedia.org

Члены кабинета министров Венесуэлы добровольно и в полном составе сложили свои полномочия, чтобы президент Николас Мадуро смог провести необходимые перестановки в правительстве.

Об этом сообщает издание El Pais.

Всего в отставку ушли более 30 министров и около 110 их заместителей.

Мадуро поблагодарил всех членов правительства, а вице-президент Венесуэлы Хорхе Арреас назвал отставку "поступком настоящих революционеров". По его словам, это решение предоставит Николасу Мадуро свободу для реформирования правительства в рамках кампании по борьбе с коррупцией и повышения эффективности органов госуправления. Президент Николас Мадуро назвал происходящее "революцией в революции", которая должна покончить с бюрократией.

Это уже второе переформирование правительства за последний год. Так, в январе Мадуро уже отправлял в отставку ряд министров. После смерти экс-президента Уго Чавеса Венесуэла переживает не лучшие времена. Инфляция превысила 60%, в магазинах дефицит товаров, не хватает иностранной валюты для закупок за рубежом. Кроме того, Мадуро заявил о возможном повышении цен на бензин. Сейчас водитель в Венесуэле может заправить полный бак менее чем за один американский доллар.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram