ГлавнаяМир

Беларусь решила отменить лицензирование украинских товаров

Ограничения во взаимной торговле полностью устраняются.

Беларусь решила отменить лицензирование украинских товаров
Фото: suyarkov.com

Министерство иностранных дел Беларуси объявило, что Минск решил отменить лицензирование украинских товаров. Об этом говорится в сообщении министерства.

"Отмечаем, что с даты вступления в силу указанного решения лицензирование импорта украинских товаров в Республике Беларусь применяться не будет", - говорится в нем.

Министерство иностранных дел Беларуси с удовлетворением восприняло принятие Межведомственной комиссией по международной торговле (МКМТ) решения от 5 августа "О приостановлении действия некоторых решений МКМТ.

"Таким образом, какие-либо ограничения, введенные во взаимной торговле, полностью устраняются", - говорится в сообщении.

Министерство надеется, что в дальнейшем любые проблемные вопросы в двусторонних торгово-экономических отношениях между странами будут разрешаться путем консультаций, в конструктивном ключе и на взаимовыгодной основе.

Напомним, Украина и Беларусь во вторник, 5 августа, провели консультации об отмене ограничений на украинские товары в Беларуси и снятии Украиной ответных санкций в отношении белорусских товаров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram