ГлавнаяМир

В Минобороны РФ назвали "фейком" снимки американской разведки

В Москве в подготовке снимков обвиняют "американских советников, прописавшихся в киевском здании СБУ".

В Минобороны РФ назвали "фейком" изображения, свидетельствующие об обстрелах украинских войск с территории России.

Об этом сообщает 28 июля ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя оборонного ведомства, генерал-майора Игоря Конашенкова.

Ранее соответствующие снимки были опубликованы в Твиттере миссии США при НАТО. Позже их распространил в своем микроблоге посол США в Киеве Джеффри Пайетт

По словам Конашенкова, эти изображения были опубликованы в Твиттере не случайно - "их аутентичность в отсутствие точной привязки к местности и крайне низкого разрешения установить невозможно". Это, по словам генерал-майора, не позволяет использовать снимки в качестве фотодоказательств.

"Уже ни для кого не секрет, что все подобные "фейки" готовятся группой американских советников, прописавшихся в киевском здании СБУ, под руководством генерала Рэнди Ки", - добавил Конашенков.

Напомним, 27 июля США обнародовали спутниковые фото обстрелов Украины Россией.

Ранее документальные свидетельства обстрелов российской армией украинской территории уже публиковались, причем гражданами самой России. Так, в частности, жителям приграничного российского поселка Гукова удалось снять на видео, как "Грады" ведут массированный обстрел украинской территории. А солдат российской армии Вадим Григорьев даже опубликовал в социальной сети "ВКонтакте" фото боевых позиций своей части, сопроводив их спутниковым геотегом местоположения и комментарием "Всю ночь долбили по Украине". Уже через несколько часов страница Вадима Григорьева "ВКонтакте" была удалена.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram