ГлавнаяМир

В Москве обнаружили машины "Народной армии Донбасса"

В автомобилях нашли бронежилеты и холодное оружие.

Cупружеская пара около своего дома в Москве на Малой Грузинской улице обнаружила инкассаторский бронированный фургон и внедорожник "Шевроле" без номеров с надписью "Народная армия Донбасса".

Об этом написала в Facebook Алена Антонова, которая вместе с мужем и вызвала сотрудников МВД.

По словам Антоновой, машины перегородили подъезд к дому, и подъехавшей к дому карете скорой помощи пришлось парковаться у мусорных контейнеров. Недовольные жильцы вызвали полицию, а та - кинологов.

В ходе осмотра машин оперативники обнаружили в них каски, бронежилеты, ножи и резиновые дубинки. В это же время появился владелец транспорта. Им оказался некий Николай, гражданин России, не москвич. Антонова рассказала, что мужчина отказался рассказывать, кто он такой. Он заявил только, что у него есть фотография с передачей помощи ополченцам Донбасса. Кроме того, он сразу же надел медицинскую маску, сославшись на хронический бронхит.

В итоге владелец машин был задержан. Представитель "Народной армии Донбасса" требовал адвоката и понятых. После этого машины увез эвакуатор в сопровождении сотрудников полиции и ФСБ. Какие-либо комментарии от правоохранительных органов получить не удалось.

В своем посте Алена написала, что мужчина дерзко разговаривал и нервничал. "Одет в военный камуфляж. Хамил нам с мужем, угрожая физической расправой", - сказала Антонова. Она добавила, что неизвестный обзывал их "приспешниками Коломойского, хоть и не похожими на евреев".

Напомним, ранее в среду СНБО сообщила, что Россия создает блокпосты на границе, чтобы боевики не вернулись на ее территорию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram