ГлавнаяМир

​Путин назвал "полным бредом" обвинения в адрес журналистов LifeNews

Сотрудников российского СМИ обвиняют в сотрудничестве с сепаратистами.

​Путин назвал "полным бредом" обвинения в адрес журналистов LifeNews
Владимир Путин
Фото: EPA/UPG

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал обвинения СБУ в адрес российских журналистов, выступая на пресс-конференции в Шанхае, сообщает 21 мая ИТАР-ТАСС.

По его словам, информация о причастности репортеров к контрабанде оружия - "абсолютный бред".

"Журналистов "LifeNews" сейчас во всех смертных грехах обвиняют, в том числе в том, что они оружие какое-то проносят, что полная чушь и абсолютный бред", - заявил российский президент.

Ранее в среду на YouTube появилась видеозапись якобы допроса журналистов украинскими силовиками. Оператор LifeNews Марат Сайченко рассказал, что при прохождении украинской границы съемочная группа скрыла настоящую цель своего визита, чтобы попасть в Украину. По его словам, журналисты въехали на территорию страны, не имея при себе удостоверений прессы. При этом на видеозаписи задержания журналистов, опубликованной несколькими днями ранее, отчетливо видны служебные документы и карточки журналистов.

Допрос журналиста LifeNews

Пресс-секретарь Госдепа США Дженнифер Псаки поставила под сомнение факт, что задержанные журналисты занимались репортерской деятельностью на территории Украины. Опираясь на данные СБУ, она заявила, что в их автомобиле, предположительно, были обнаружены переносные зенитно-ракетные комплексы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram