ГлавнаяМир

Британия предупредила Путина о возможности исключения из G8 из-за Украины

Кэмерон пригрозил России экономическими санкциями.

Британия предупредила Путина о возможности исключения из G8 из-за Украины
Дэвид Кэмерон
Фото: EPA/UPG

Великобритания предупредила президента РФ Владимира Путина, что Россия может быть исключена из "Большой восьмерки" (G8), если Кремль будет предпринимать дальнейшие шаги против Украины. Об этом 19 марта сообщает Рейтер.

"Я думаю, нам нужно обсудить возможность окончательного исключения России из G8, если она будет продолжать свою деятельность (против Украины - ред.)", - заявил премьер-министр Дэвид Кэмерон, выступая в британском парламенте.

США и их союзники из G7 соберутся на следующей неделе в Гааге без России, чтобы обсудить дальнейшие действия в ответ на политику Кремля в отношении Украины.

Кэмерон призвал ЕС жестко реагировать на действия Москвы. Ранее на этой неделе блок ввел санкции против 21 российского и украинского чиновника, причастных к событиям в Крыму.

Глава британского правительства также заявил, что России могут угрожать экономические санкции, если она продолжит дестабилизировать ситуацию в Украине своими действиями, в том числе - отправкой войск на восток страны.

"Если мы отвернемся от этого кризиса и не будет действовать, мы заплати очень высокую цену в долгосрочной перспективе", - заключил Кэмерон.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram