ГлавнаяМир

США: в детройтской квартире найдены три трупа

Полиция Детройта задержала подозреваемого в стрельбе в парикмахерской.

США: в детройтской квартире найдены три трупа
Фото: theweek.co.uk

Двое мужчин и женщина были найден застреленными в своей квартире в Детройте в пятницу, 8 ноября. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию.

В полиции говорят, что возраст убитых колеблется от 20 до 30 лет. По предварительным данным, убийства связаны с наркотиками, отмечает Newsradio WWJ.

Всего за два дня до этого, вечером 6 ноября, в парикмахерской в одном из торговых центров Детройта, которая была местом сборища любителей азартных игр, началась стрельба. Погибли три человека, в числе которых беременная женщина, студент юридического факультета и брат местного министра. Еще шесть человек получили ранения.

Как сообщает агентство АР, впоследствии полиция Детройта арестовала подозреваемого в организации стрельбы в парикмахерской. Он был задержан в северном пригороде Детройта без каких-либо происшествий. В момент ареста на мужчине был надет бронежилет. Известно, что подозреваемый ранее был судим. Его имя и другие подробности не сообщаются.

Согласно данным статистики Федерального бюро расследований, в 2012 году число убийств в Детройте достиг 20-летнего максимума, составив 54,6 убийств на 100 тысяч человек, что делает этот город первым в списке самых опасных городов США.

Несмотря на волну убийств на этой неделе, в этом году число убийств в городе значительно снизилось по сравнению с прошлым годом. Так, по состоянию на ноябрь 2012 года жертвами убийств в Детройте стал 331 человек, что на 30 человек больше, чем в этом году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram