ГлавнаяМир

В результате взрыва автобуса в Пакистане погибли 17 госслужащих

Ожидается, что число жертв теракта возрастет.

В результате взрыва автобуса в Пакистане погибли 17 госслужащих
архив
Фото: EPA/UPG

В результате взрыва автобуса в городе Пешавар на северо-западе Пакистана погибли по меньшей мере 17 правительственных чиновников, в том числе две женщины. Об этом 27 сентября сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в местных властях.

Взрывное устройство было приведено в действие дистанционно на главной дороге в Пешавар, недалеко от границы с племенными районами на северо-западе страны, где находятся укрепления боевиков-исламистов.

"Пока что мы получили 17 тел, - заявила пресс-секретарь местной больницы Леди Рединг. - Несколько человек находились на крыше забитого автобуса, поэтому мы ожидаем, что число жертв возрастет".

По данным полиции, в автобусе находились работники гражданского секретариата.

Пока что ни одна из действующих группировок не взяла на себя ответственность за теракт.

В последние месяцы уровень насилия со стороны исламистов в Пакистане значительно вырос, что подрывает усилия премьер-министра Наваза Шарифа, направленные на установление мира с пакистанскими талибами.

В минувшее воскресенье двое террористов-смертников взорвали себя вблизи 130-летний англиканской церкви в Пешаваре, погиб по меньшей мере 81 человек. Теракт стал причиной акций протеста пакистанских христиан, которые требовали от властей защиты от исламистов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram