ГлавнаяМир

На турецко-сирийской границе взорвался автомобиль, есть раненые

Сирийская оппозиция назвала взрыв попыткой дестабилизировать стуацию на границе.

На турецко-сирийской границе взорвался автомобиль, есть раненые
архив

В результате взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля на сирийской стороне пограничного КПП "Баб аль-Хава" были ранены по крайней мере десять человек. Об этом 17 сентября сообщает агентство Рейтер со ссылкой на активистов сирийской оппозиции.

Взрыв произошел на блокпосту, который находится под контролем повстанцев-исламистов, в нескольких сотнях метров от турецкой границы.

На снимках, сделанных активистами оппозиции на месте событий, видно несколько сожженных и покореженных автомобилей, а также двигатель, который, видимо, отлетел на обочину в результате взрыва.

"Цель состоит в том, чтобы дестабилизировать безопасность на переправе. Все пострадавшие - гражданские лица из числа людей, которые хотели пересечь границу", - заявил активист Омар Ареф.

Напомним, накануне турецкие военные сбили сирийский вертолет, который вошел в воздушное пространство Турции. Сирийская армия назвала действия турецких военных слишком поспешными, обвинив Анкару, которая поддерживает восстание против президента Башара Асада, в попытке увеличить напряженность на границе двух стран.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram