ГлавнаяМир

​В Пакистане взрыв уничтожил цистерны с топливом для НАТО

Полиция не исключает вероятности теракта.

​В Пакистане взрыв уничтожил цистерны с топливом для НАТО
архив
Фото: EPA/UPG

В результате взрыва, произошедшего на юго-западе Пакистана в воскресенье вечером, были уничтожены девять автоцистерн, перевозящих топливо для войск НАТО в Афганистане. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на заявление местных властей.

Взрыв произошел в провинции Белуджистан, в 45 километрах от порта Карачи, после чего цистерны с топливом загорелись. По данным полиции, обошлось без жертв и раненых.

Пока что причина взрыва остается неясной. По одной из версий, цистерны были уничтожены взрывом заминированного автомобиля, по другой - их обстреляли неизвестные боевики. Кроме того, правоохранительные органы заявили, что не исключают вероятность теракта. Всего за несколько дней до этого в результате нападения боевиков на автоколонну НАТО были сожжены восемь автоцистерн с топливом, один водитель погиб.

Сухопутные поставки топлива в Афганистан для войск Североатлантического альянса возобновились менее двух недель назад после пятимесячного перерыва. Ранее они были приостановлены из-за постоянных атак со стороны боевиков.

Вывод войск НАТО из Афганистана завершится в 2014 году. После этого обеспечение безопасности в стране станет задачей афганских силовиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram