ГлавнаяМир

Путин: Сноуден покинет РФ, как только у него будет такая возможность

Сноуден с 23 июня находится в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево"

Путин: Сноуден покинет РФ, как только у него будет такая возможность
Фото: EPA/UPG

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден покинет Россию как только у него будет такая возможность, однако ситуация с ним пока остается неясной.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, общаясь со студентами и отвечая на их вопросы, сообщает РИА Новости.

"Это в таком состоянии пока зависло, но как только возможность будет куда-то переехать, он, разумеется, это сделает", - сказал Путин

условия предоставления политического убежища ему известны, судя по последним заявлениям, он как-то меняет свою позицию, окончательно ситуация пока не разъяснилась", - добавил президент РФ.

Как известно, Эдвард Сноуден с 23 июня находится в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево". По последним данным, он планирует получить политическое убежище в Латинской Америке. 12 июля Сноуден провел встречу с правозащитниками и рядом журналистов, в ходе которой заявил, что пока не может улететь из Москвы, в связи с тем, что "некоторые страны Западной Европы и США продемонстрировали желание действовать вне закона".

Напомним, власти США обвиняют Эдварда Сноудена, бывшего сотрудника АНБ и ЦРУ, в раскрытии информации о секретных программах слежки за американцами и иностранцами по всему миру. В Вашингтон считают, что предоставив эти данные на рассмотрение широкой общественности, Сноуден нанес значительный ущерб безопасности США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram