ГлавнаяМир

В Пакистане из-за гибели туристов отстранили от должности генинспектора полиции

Такая же участь постигла и главного секретаря региона.

В Пакистане из-за гибели туристов отстранили от должности генинспектора полиции
Фото: EPA/UPG

Министр внутренних дел Пакистана Нисар Али Хан распорядился отстранить от выполнения обязанностей генерального инспектора полиции и главного секретаря региона после инцидента с гибелью туристов.

Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой Geo News.

Министр резко раскритиковал вялые усилия полиции по предотвращению актов терроризма и сказал, что относительно деятельности инспектора и секретаря полиция будет проводиться внутреннее расследование.

Также Geo News сообщает со ссылкой на данные правоохранительных органов в Исламабаде, что люди, расстрелявшие туристов, были одеты в форму местного военизированного формирования "Гилгит".

Кроме того сообщается, что трагедии можно было бы избежать, если бы на единственной дороге к лагерю был сформирован хотя бы один блокпост.

Пакистанская полиция объявила операцию по поиску и ликвидации террористов, виновных в убийстве туристов.

Напомним, сегодня ночью в Пакистане в районе горы Нанга-Парбат области Гилгит-Балтистана террористы расстреляли группу туристов из 11 человек, в том числе - пять граждан Украины. По предварительной информации, нападение было совершено террористической группировкой "Лашкар-е-Джангви".

Отметим, премьер-министр Николай Азаров распорядился создать в Кабмине межведомственный оперативный штаб по расследованию обстоятельств гибели украинских туристов в Пакистане.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram