ГлавнаяМир

В московском метро произошел пожар, пострадали 45 человек

Из подземки эвакуировали 4,5 тысячи пассажиров.

В московском метро произошел пожар, пострадали 45 человек
Фото: http://lenta.ru

45 человек обратились за помощью медиков после пожара на Сокольнической линии московского метрополитена.

Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на главу московского управления МЧС Виктора Бирюкова.

Госпитализированы семь человек. В основном, за помощью врачей люди обращались из-за отравления угарным газом.

Пожар возник сегодня утром, 5 июня, в тоннеле возле станции «Охотный ряд»: сообщалось, что там загорелся кабель. Вскоре после девяти часов утра возгорание было ликвидировано. Из метрополитена к тому моменту эвакуировали около 4,5 тысячи человек. На вход были закрыты станции «Охотный ряд», «Библиотека имени Ленина» и «Комсомольская», было также сообщение о давке на станции «Парк Культуры».

Движение поездов по Сокольнической линии на участке между станциями «Парк культуры» и «Комсомольская» по-прежнему приостановлено. По данным «Интерфакса», на перегонах между центральными станциями находятся четыре состава с пассажирами, спасатели пытаются их эвакуировать. Также нарушено движение по Замоскворецкой линии, там поезда ходят с увеличенными интервалами.

В пресс-службе департамента транспортной инфраструктуры Москвы заявили, что, как ожидается, движение поездов метро будет восстановлено до 13:30 (12:30 по Киеву), однако власти принимают все возможные меры, чтобы нормализовать ситуацию раньше этого срока. Ранее власти призвали пассажиров пользоваться объездными маршрутами метро и наземным транспортом, для движения автобусов в центре столицы перекрыли улицу Большая Дмитровка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram