ГлавнаяСпорт

"Ворскла" разгромила запорожский "Металлург" и отодвинулась от зоны вылета

"Говерла" приблизилась к спасительному 14-му месту.

"Ворскла" разгромила запорожский "Металлург" и отодвинулась от зоны вылета
Фото: footballfan.com.ua

Полтавская "Ворскла" в субботу разгромила на выезде аутсайдера чемпионата запорожский "Металлург" со счетом 4:0 и за три тура до конца первенства почти обезопасила себя от вылета.

У полтавчан теперь 28 очков, и отрыв от "Говерлы", находящейся в зоне вылета, составляет 7 пунктов. Ужгородский же клуб вчера одержал волевую домашнюю победу над львовскими "Карпатами" - 2:1, в то время как луцкая "Волынь" уступила на выезде донецкому "Металлургу" 0:2.

Таким образом, у "Говерлы" теперь 21 очко, а у "Волыни", попрощавшейся недавно с главным тренером Анатолием Демьяненко, - 25 баллов. Приблизиться или даже обогнать (при удачном стечении обстоятельств) "Волынь" закарпатский клуб может 18 мая в очном противостоянии.

В других матчах тура "Днепр" фактически попрощался с надеждой на медали, сыграв вничью 1:1 в Днепропетровске с луганской "Зарей", а симферопольская "Таврия", "начудив" в обороне, проиграла дома одесскому "Черноморцу" со счетом 1:3.

27 тур сегодня завершат матчи донецкого "Шахтера" с мариупольским "Ильичевцем", киевского "Арсенала" с криворожским "Кривбассом". На десерт же футбольных гурманов ждет битва за Лигу Чемпионов между харьковским "Металлистом" и киевским "Динамо".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram