ГлавнаяСпорт

Снукер. "Король Ронни" по привычке отправил Картера в отпуск

В Шеффилде определились все участники ¼ Чемпионата мира

Снукер. "Король Ронни" по привычке отправил Картера в отпуск
Ронни О'Салливан
Фото: www.eurosport.ru

Ронни О’Салливан переиграл своего соотечественника Али Картера со счетом 13:8.

После второй сессии преимущество действующего чемпиона мира было весьма скромным (9:7), но в последней части матча борьбы не получилось.

Отметим, что нынешний поединок стал уже 14-м в истории личных встреч О’Салливана и Картера, и всякий раз верх брал Ронни.

Следующим соперником Ронни будет Стюарт Бинхэм. Стюарт в упорнейшей борьбе переиграл Марка Дэйвиса.

Китаец Дин Джуньху обыгран англичанина Марка Кинга – 13:9. Примечательно, что после первой сессии представитель Поднебесной уступал со счетом 2:6, но в дальнейшей смог перехватить инициативу. Следующим соперником Дина Джуньху станет еще один англичанин Барри Хоукинс, выбивший из борьбы лидера мирового рейтинга Марка Селби.

Англичанин Джадд Трамп был сильнее представителя Гонконга Марко Фу – 13:7. В концовке встречи Трамп выиграл четыре фрейма подряд. За выход в полуфинал Трамп поспорит с соотечественником Шоном Мёрфи.

Англичанин Рики Уолден одолел своего соотечественника Роберта Милкинса – 13:11. Перед последней сессией Уолден вел с преимуществом в 4 фрейма (10:6). Милкинсу удалось сократить разрыв до минимума (12:11), но на большее его не хватило.

В четвертьфинале Уолден сразится с самым юным участником турнира 21-летним валлийцем Майклом Уайтом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram