ГлавнаяМир

В Испании арестованы два предполагаемых боевика "Аль-Каиды"

Решение задержать их было принято после хвалебных отзывов в адрес бостонских террористов.

В Испании арестованы два предполагаемых боевика "Аль-Каиды"
архивное фото
Фото: ru-newz.ru

Испанская полиция задержала двух предполагаемых террористов, которых считают членами исламистской группировки "Аль-Каида", пишет 23 апреля газета El Pais со ссылкой на заявление властей.

Один из задержанных, гражданин Алжира Ну Медиуни, был задержан на востоке Испании, в провинции Сарагоса, а второй, марроканец Хасан эль-Яуани, в провинции Мурсия.

Согласно заявлению властей, подозреваемые были задержаны в результате совместной операции испанских, французских и марокканских властей.

Министр внутренних дел Испании Хорхе Фернандес заявил, что предполагаемые террористы были связаны между собой, а решение об их задержании было принято после того, как в интернете они похвалили организаторов теракта на Бостонском марафоне.

Напомним, в результате двойного взрыва на финишной черте Бостонского марафона погибли три человека, в том числе 8-летний мальчик. По последним данным, ранения получили 282 человека. Основными подозреваемыми власти США считают выходцев из Чечни - братьев Царнаевых. Старший из братьев, Тамерлан Царнаев, был убит в ходе перестрелки с полицией вечером 18 апреля, а его младший брат Джохар был задержан стражами порядка 19 апреля. Накануне ему были предъявлены обвинения, однако он обвинил в организации терактов Тамерлана.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram