ГлавнаяМир

Виновником резни в техасском колледже оказался студент

2 из 14 жертв преступника в критическом состоянии.

Виновником резни в техасском колледже оказался студент
архивное фото
Фото: http://gorodkerch.com

Виновником резни в колледже Lone Star в городе Сайпресс, штат Техас, оказался 21-летний студент этого учебного заведения, передает CNN со ссылкой на местную полицию.

Стражи порядка пока не называли имя задержанного, а в настоящее время пытаются выяснить мотивы предполагаемого преступника. Также пока что не было найдено орудие, которым он наносил раны своим жертвам.

Согласно заявлению полиции, студент ходил по кампусу "от здания к зданию" и атаковал оказавшихся на его пути людей. Сперва правоохранители предполагали, что преступников было двое, но позже эта информация не подтвердилась.

О том, что неизвестный нападает на людей в кампусе Lone Star, полиции стало известно во вторник, примерно в 11 утра по местному времени (около 6 вечера по Киеву). В связи с этим занятия в колледже были приостановлены, а администрация учебного заведения рекомендовала всем находящимся на территории кампуса укрыться в безопасном месте и ожидать полицию.

От действий преступника пострадали 14 человек, 12 из них были госпитализированы. По данным Fox News, двое раненых находятся в критическом состоянии, еще четверо — в стабильном, о состоянии остальных пострадавших не сообщается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram