ГлавнаяМир

Грузия готова отправить военных на войну в Мали

Власти хотят еще больше сблизиться с Евросоюзом.

Грузия готова отправить военных на войну в Мали
Фото: 1news.az

Грузия присоединится к международной миссии Евросоюза в Мали.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Минобороны Грузии.

"В настоящее время уточняются детали, касающиеся включения Грузии в миссию в Мали. Впервые в связи с этой миссией министр обороны Ираклий Аласания сделал заявление на недавнем Брюссельском саммите. В частности, министр отметил, что грузинское правительство согласно принять предложение европейских партнеров", - сказано в сообщении.

"Мы получили предложение от Евросоюза о возможном нашем участии в структурах безопасности и обороны Европы. Мы рассмотрели это предложение в правительстве и приняли политическое решение, заключающееся в том, что для Грузии жизненно важно еще более сблизиться с Европой, Евросоюзом, а также структурами безопасности и обороны. Мы уже начали переговоры с Евросоюзом и его внешнеполитическими структурами, в какой форме примет участие Грузия в соответствующей миссии", - сказал Аласания.

Отметим, в международной миссии в Мали участвуют 16 стран Евросоюза и Норвегия. Европейский контингент насчитывает 500 человек - военных инструкторов, медиков и спасателей, а также 70 военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram