ГлавнаяМир

Испания выделит 3,5 млрд евро на трудоустройство молодежи

Испанский премьер надеется, что это мера позволит обеспечить работой более миллиона испанцев.

Испания выделит 3,5 млрд евро на трудоустройство молодежи
Рахой

Испания выделит 3,5 млрд на трудоустройство молодежи — об этом во вторник, 12 марта, заявил премьер-министр Мариано Рахой.

Треть этой суммы предоставит ЕС. Специальный план, рассчитанный на четыре года и состоящий из ста пунктов, также предусматривает специальные налоговые льготы для молодых людей и для компаний, которые их трудоустраивают. Часть этих средств также пойдет на образование.

По мнению Рахойя, эти меры помогут обеспечить работой более миллиона испанцев: "Из-за кризиса молодежь уезжает из Испании. Страну покидают самые активные — те, кто не намерен сдаваться. Сегодня наша задача — защитить их. Мы приложим все усилия, чтобы они смогли проявить себя на родине, а не за ее пределами".

Тем временем безработица в Испании бьет все рекорды. В настоящее время каждый второй испанец в возрасте от 18 до 25 лет является безработным. В минувшие выходные в десятках городах по всей стране прошли массовые акции, в ходе которых демонстранты требовали отставки правительства и смены экономического курса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram