ГлавнаяМир

США: в результате стрельбы в общежитии университета убит один человек

Полиция штата Южная Каролина разыскивает неизвестного преступника.

США: в результате стрельбы в общежитии университета убит один человек
архивное фото
Фото: radio.vesti.ru

Жертвой стрельбы в общежитии университета Прибрежной Каролины в городе Конвей, штат Южная Каролина, во вторник, 26 февраля, стал 19-летний студент-второкурсник Энтони Дарнелл Лидделл; полиция ищет убийцу.

Об этом сообщает 27 февраля агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителей вуза.

Неизвестный открыл стрельбу в студенческом общежитии, где проживает около двух тысяч человек, после чего скрылся из университетского кампуса на машине.

Руководство учебного заведения закрыло кампус и порекомендовало тем, кто находился в общежитии, оставаться там до утра среды. Несмотря на трагический инцидент, в среду занятия продолжатся по расписанию, поскольку служба безопасности университета решила, что опасности для студентов и сотрудников вуза нет.

Полиция города Конвей не стала сообщать агентству о том, что могло послужить мотивом для стрельбы и переадресовывает все вопросы в полицию штата, которая не отвечает на телефонные звонки.

Всего в университете Прибрежной Каролины учатся более девяти тысяч человек. Учебное заведение было основано в 1954 году, однако тогда оно имело статус колледжа с сокращенным курсом обучения. Полноценным вузом оно стала лишь в 1993 году.

После трагических событий в школе "Сэнди Хук" в Ньютауне, штат Коннектикут, произошедших в середине декабря 2012 года, в США пристально следят за инцидентами с огнестрельным оружием. Тогда 20-летний Адам Лэнза, воспользовавшись оружием своей матери, застрелил 27 человек, в том числе 20 детей, а затем покончил с собой. Этот случай стал шоком для американцев и спровоцировал национальные дебаты об ужесточении контроля над оружием.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram