ГлавнаяМир

Франция: замешанная в скандале вокруг конины компания призвала власти воздержаться от обвинений

Мясоперерабатывающая компания Spanghero намерена доказать свою невиновность.

Франция: замешанная в скандале вокруг конины компания призвала власти воздержаться от обвинений
Spanghero
Фото: www.bfmtv.com

Президент французской мясоперерабатывающей компании Spanghero Бартелеми Агуэро заявил в пятницу, 15 февраля, что правительство слишком поспешило обвинять его компанию в сознательной продаже конины под видом говядины, подчеркнув, что намерен доказать невиновность фирмы.

Об этом сообщает агентство Рейтер.

Министр Франции по вопросам потребительских товаров Бенуа Хамон в четверг обнародовал подробности расследования деятельности фирмы, судя по которым именно Spanghero является виновником скандала вокруг конины, к которому причастны поставщики и скотобойни из Кипра и Румынии.

"Я не знаю, кто за этим стоит, но я могу сказать вам, что это не мы. Я ошеломлен, - заявил Агуэро в интервью радио Europe 1. - Я думаю, мы докажем свою невиновность, как и невиновность нашего партнера (производителя Findus - ред.). Я думаю, что правительство слишком поспешило".

По словам Хамона, согласно результатам расследования, по всей Европе продавались полуфабрикаты от производителя Findus с кониной под видом говядины, при этом фирме Spanghero было известно о том, что она перерабатывает именно конину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram