ГлавнаяМир

В Миннесоте мужчина стрелял по проезжающим мимо машинам, есть жертвы

В США ожидают выступления Обамы в Конгрессе.

В Миннесоте мужчина стрелял по проезжающим мимо машинам, есть жертвы
архивное фото
Фото: radio.vesti.ru

В штате Миннесота, США, 33-летнему мужчине предъявили обвинения в убийстве 10-летнего ребенка и нанесении ранений двум другим людям в ходе стрельбы по автомобилистам в пригороде Сент-Пол, сообщает 12 февраля агентство Рейтер.

Полиция городка Оакйдел заявила, что в понедельник вечером нападавший, имя которого не разглашается, несколько раз выстрелил из пистолета по проезжающим мимо транспортным средствам, прежде чем был задержан стражами порядка.

"Сначала это было похоже на случайную стрельбу", - заявил капитан полиции в Оакдейле Джек Кеттлер в интервью местному телеканалу KARE 11 TV.

"Мужчина стрелял по проезжающим мимо транспортным средствам, - отметил Кеттлер. - У нас нет никаких доказательств того, что к этому причастен еще кто-либо".

Очередной инцидент с применением оружия произошел на фоне ожидаемого в США выступления президента Барака Обамы в Конгрессе. По мнению экспертов, главными темами послания "О положении страны", с которым во вторник вечером выступит американский лидер, будут экономика и создание рабочих мест, однако, предположительно, он также коснется темы ужесточения контроля за оружием. Эксперты уверены, что в своей речи он постарается дать эффектный старт новому четырехлетнему циклу, показать ключевые направления внутренней и внешней политики США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram