ГлавнаяМир

Удальцов призвал провести весной "бессрочную массовую акцию"

В конце марша оппозиционер сжег портрет Путина.

Удальцов призвал провести весной "бессрочную массовую акцию"
Фото: EPA/UPG

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов предложил начать весной бессрочную массовую акцию протеста,

"Сейчас мы посмотрим на реакцию власти и к весне, когда потеплеет, нужно устроить бессрочную массовую акцию протеста, вплоть до стояния на площадях", - заявил он журналистам.

По словам Удальцова, акции должны проходить мирно и без насилия, передает "Интерфакс".

"Масштабная акция 13 января показала, что "протестное движение остается в силе". В первую очередь мы должны поддержать 'узников 6 мая', на ближайшем совете КСО я подниму этот вопрос", - пообещал Удальцов.

Напомним, 13 января 2013 года оппозиция провела в Москве "Марш против подлецов", направленный против запрета на усыновление российских детей американцами. По оценкам корреспондентов "Ленты.ру", в акции приняли участие более 20 тысяч человек. Организаторы оценили численность мероприятия в 40-50 тысяч. МВД насчитало на акции 9,5 тысяч участников.

В конце "Марша против подлецов" Удальцов сжег портрет Владимира Путина, что вызвало осуждение другого известного оппозиционера Ильи Яшина, который назвал поступок Удальцова "глупостью" и посетовал, что "это и покажут по государственному ТВ".

Сергей Удальцов и ранее неоднократно призывал к проведению бессрочных массовых акций протеста на улицах и площадях. Он также несколько раз пытался начать несанкционированные акции по окончании согласованных властями "Маршей миллионов" и других оппозиционных мероприятий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram