ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В Москве стартовало шествие оппозиции

На мероприятии присутствуют лидеры оппозиции Удальцов, Немцов, Касьянов, Рыжков, Гудков, Пономарев.

В Москве стартовало шествие оппозиции
Фото: EPA/UPG

Шествие против «антимагнитского закона» стартовало в центре Москвы: оппозиционеры двинулись по обеим сторонам Страстного бульвара по направлению к проспекту академика Сахарова.

Одну колонну возглавили сопредседатели правой партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов, Михаил Касьянов и Владимир Рыжков, другую - координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, сообщает РИА «Новости».

На акцию также прибыли депутаты Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев и Дмитрий Гудков, его отец экс-депутат Геннадий Гудков, один из лидеров движения «Солидарность» Илья Яшин, писатель Дмитрий Быков. Удальцов, Немцов, Гудковы, Яшин и Быков входят в координационный совет оппозиции.

Шествие началось, как и было запланировано, в 14.00. Ряд участников акции держат в руках плакаты с именами депутатов и сенаторов, поддержавших документ, который в Госдуме назвали «законом Димы Яковлева».

Как сообщалось ранее, столичные власти в среду согласовали маршрут акции, которую сами оппозиционеры называют «маршем против подлецов».

Организаторы шествия выступили с требованиями отменить «антимагнитский закон», устанавливающий запрет на усыновление американцами российских сирот, и распустить Госдуму.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram