ГлавнаяМир

Спецпосланник ООН раскритиковал речь Асада

Брахими утверждает, что "время реформ, великодушно предоставленных свыше, прошло".

Спецпосланник ООН раскритиковал речь Асада
Лахдар Брахими

Спецпосланник ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими раскритиковал речь президента Башара Асада, заявив, что предложение сирийского лидера по урегулированию сирийского конфликта ничуть не лучше предыдущих неудачных инициатив.

Об этом сообщает 9 января агентство Рейтер.

"Боюсь, что его (Асада) предложение по большому счету является повторением предыдущей инициативы, которая, очевидно, не сработала ... это (предложение) не сильно отличается, и, возможно, является даже более сектантским и односторонним", - сказал Брахими в интервью BBC.

"Время реформ, великодушно предоставленных свыше, прошло. Люди хотят иметь право влиять на то, как ими управляют, и они хотят контролировать собственное будущее", - резюмировал дипломат.

Напомним, Асад в минувшее воскресенье заявил, что первым этапом выхода из кризиса должно стать обязательство иностранных государств о прекращении финансовой поддержки террористов, вторым — созыв правительственной конференции по национальному диалогу, а третьим — создание нового правительства и объявление всеобщей амнистии.

Между тем, по данным правозащитников,жертвами продолжающегося с марта вооруженного конфликта между сторонниками и противниками Асада стали более 60 тысяч человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram