ГлавнаяМир

Бриджит Бардо восхищается Путиным

Актриса хочет променять Францию на Россию

Бриджит Бардо восхищается Путиным

Французская актриса Бриджит Бардо заявила, что восхищается президентом России Владимиром Путиным.

"Я нахожу его (Путина) очень человечным. Каждый раз, когда я чем-то прошу его, он мне помогает. Он сделал для защиты животных больше, чем все наши президенты", - сказала актриса, сообщают РИА Новости.

Накануне защитница животных Бардо обратилась к французским властям с требованием не усыплять двух больных слонов в ветеринарной клинике Лиона, заявив, что в противном случае она намерена просить предоставить ей российское гражданство, как это уже сделал ее соотечественник Жерар Депардье.

В ее обращении к власти Лиона говорится, что "если у власти найдется достаточно наглости и подлости, чтобы убить слонов Бэби и Непала", она решила просить российского гражданства, чтобы покинуть "эту страну (Францию), которая стала ни чем иным, как кладбищем для животных".

Как сообщалось, 3 января президент России подписал указ о предоставлении Депардье гражданство РФ. До этого всемирно известный актер покинул Францию и отказался от французского гражданства в связи с планами введения во Франции налога в 75% на доход в размере более 1 млн евро в год.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram