ГлавнаяМир

В Италии разразился скандал вокруг священника

Святой отец считает, что итальянские женщины сами виноваты в насилии над ними.

В Италии разразился скандал вокруг священника
Фото: genova.ogginotizie.it

В Италии священник Пьеро Корси из деревни Сан Теренцо на Лигурийском побережье оказался в центре скандала, прогремевшего на всю страну.

На Рождество Корси прикрепил на двери своей церкви воззвание к женщинам, в котором призвал их задуматься о том, что, вероятно, в насилии над ними есть и их вина, в том случае, если они носят откровенные наряды, отдаляются от добродетельной жизни и семьи.

На следующий день оправдывался тем, что произошедшее вышло за рамки его ожиданий и намерений, и ему необходимо отдохнуть, чтобы вернуть душевный покой.

Тем не менее, через несколько часов после этого заявления священник в разговоре с журналистом итальянского радио продолжил настаивать на своем первоначальном утверждении. Так, святой отец спросил собеседника о том, что тот чувствует, когда видит голую женщину. Когда журналист ответил, что для него это не проблема, Корси сказал, что тот, возможно, является геем.

Теперь организации по защите прав женщин требуют лишить священника сана. Он, однако, не думает ни о сложении полномочий, ни о раскаянии.

Насилие над женщинами является большой проблемой в Италии. Согласно статистике, в 2012 году были убиты 118 женщин, 70% из них - от рук родственников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram