ГлавнаяМир

Саакашвили намерен разрушить традиции оппозиции

Президент Грузии считает большой ошибкой приостановления строительства ГЭС.

Саакашвили намерен разрушить традиции оппозиции
Михаил Саакашвили
Фото: unm.ge

Президент Грузии Михаил Саакашвили намерен нарушить традиционно существующую в стране оппозиционную тенденцию ругать собственную страну

Об этом он заявил в своем выступлении на Всемирном энергетическом форуме в Дубаи.

«Мы должны нарушить традиционно существующую в Грузии оппозиционную тенденцию, главной функцией которой была ругань собственной страны и рассказ всему миру о том, какое в стране плохое положение», - заявил Саакашвили.

При этом добавил, что как «президент Грузии и в то же время лидер оппозиционной силы, продолжит популяризацию страны и знакомить остальной мир со страной в качестве очень важной страны инвестиционного назначения».

«Рабочие места создают не что иное, как вложенные в нашу экономику деньги, новые предприятия, новые туристические объекты, новая инфраструктура, новые порты, что, соответственно, отразится на занятости граждан Грузии и доходы семей», - уточнил президент.

Также он считает большой ошибкой приостановление строительства ГЭС, в том числе больших ГЭС, «так как в Грузии это создаст энергетические проблемы, дефицит электроэнергии, и что самое главное, очень много людей потеряет работу».

«Если это все-таки будет сделано – такой была предвыборная риторика – это будет большой ошибкой. Считаю также большой ошибкой приостановление больших инфраструктурных проектов, в том числе строительство новых портов, так как это создало бы десятки тысяч новых рабочих мест», - добавил он.

При этом он отметил, что «в Грузии, кроме того, что наше правительство оставило новой власти в бюджете довольно много денег, от фактов никуда не деться – пенсия в Грузии увеличилась в 10 раз, количество застрахованных – в 100 раз, построены новые больницы. Будет хорошо, если новое правительство будет работать над улучшением всего этого».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram