ГлавнаяМир
Спецтема
Выборы президента США

Обама победил Ромни на финальных дебатах

После поражения в первых дебатах Обама взял реванш во вторых и вышел вперед в третьих.

Обама победил Ромни на финальных дебатах
Фото: EPA/UPG

Победителем на президентских дебатах в США стал Барак Обама.

Об этом свидетельствует блиц-опрос зрителей, проведенный каналом CNN.

Как сообщается в редакционном твиттере телеканала, за действующего главу государства проголосовали 48 процентов респондентов, в то время как его оппонента Митта Ромни поддержали 40 процентов.

В то же время ни один из кандидатов не смог завоевать подавляющего большинства симпатий зрителей. По итогам просмотра дебатов поддержать президента на выборах выразили готовность 24 процента опрошенных, Ромни - 25 процентов. Ни за одного из них не намерены голосовать 50 процентов респондентов, говорится в твиттере CNN.

Также опрошенные сочли равными возможности кандидатов исполнять обязанности верховного главнокомандующего. Как в своем микроблоге пишет руководитель вашингтонского бюро CNN Сэм Фист, Обаме предпочтение отдали 63 процента зрителей, Ромни - 60 процентов.

Дебаты, прошедшие в Бока-Ратоне штат Флорида, стали четвертыми по счету и последними перед выборами. Их главной темой стала внешняя политика США, хотя кандидаты уделили внимание и экономическим вопросам.

Победителем предыдущей встречи также стал Обама, в то время как первый поединок он республиканцу проиграл. Между тем дебаты между вице-президентом США Джо Байденом и его республиканским оппонентом Полом Райаном завершились вничью.

Президентские выборы пройдут 6 ноября. Согласно опросам, опубликованным в преддверии последней встречи кандидатов, их шансы на победу расценивались как равные. Так, согласно исследованию NBC News и The Wall Street Journal, готовность проголосовать за Обаму и Ромни выразили по 47 процентов респондентов. По результатам опроса Reuters/Ipsos, президента и его оппонента поддерживают по 46 процентов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram