ГлавнаяМир

Тина Канделаки может стать министром связи Грузии

В пресс-службе телеведущей отказались подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Тина Канделаки может стать министром связи Грузии
Фото: ruskino.ru

Известной телеведущей Тине Канделаки предложили пост вице-премьера в правительстве Грузии.

Об этом РБК сообщили информированные источники в новом кабинете министров республики.

В новом правительстве Канделаки предложено занять пост вице-премьера и министра связи и массовых коммуникаций, уточнили в правительстве.

В ближайшее время она вылетит в Тбилиси на переговоры с новым премьер-министром Бидзиной Иванишвили.

В пресс-службе телеведущей отказались подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Как известно, Канделаки в последние годы являлась непримиримым критиком Михаила Саакашвили, отказываясь от поездок на родину. После победы на выборах коалиции "Грузинская мечта" она подчеркнула, что "Саакашвили перестал быть лидером грузинского народа. Фактически он им давно уже и не являлся. Конечно же, я думаю, что его политическая карьера, по большому счету, закончена. Никто уже его всерьез воспринимать не будет".

Отметим, что Канделаки - уроженка Тбилиси. Она происходит из дворянского грузинского рода Канделаки, жившего в исторической области Грузии - Имеретии. Из этого же района происходит род Иванишвили и предложенного на пост вице-премьера бывшего футболиста "Милана" Кахи Каладзе. Известно также, что Канделаки давно дружит с Каладзе.

Напомним, на состоявшихся 1 октября парламентских выборах победу одержал блок "Грузинская мечта". После этого лидер блока миллиардер Бидзина Иванишвили заявил о том, что его сторонники, которые получат большинство в парламенте, настроены на кардинальное обновление кабинета министров.

11 октября Президент Грузии Михаил Саакашвили удовлетворил прошение правительства страны об отставке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram