ГлавнаяМир

У Путина обиделись на интернет-сообщество из-за журавлей

Пресс-секретарь президента считает, что россияне еще не отошли от отпуска.

У Путина обиделись на интернет-сообщество из-за журавлей
Фото: Пресс-служба Президента РФ

Чувствуется, что многие россияне еще не отошли от отпускных настроений и еще не погрузились в новости.

Об этом в интервью одному из российских телеканалов, комментируя полет президента РФ Владимира Путина на дельтаплане с журавлями, сказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Создается определенный вакуум во время которого хочется погружаться в какие-то иллюзии, иногда граничащие с маразмом. Дело не в предводителе и ты более не в пиаре, ведь Путин довольно последователен в своих действиях и он традиционно в конце лета - начале осени продолжает свою работу по инициированным ранее программам, либо он участвует в программах, которые только инициируются", - отметил Песков.

Напомним, вчера Путин возглавил шайку журавлей-стерх на дельтаплане. Такие полеты проводятся, чтобы птенцы исчезающего вида могли отправиться на зимовку. Президент в белом костюме играл роль вожака стаи. В интернете на это откликнулись издевательскими комментариями. Вспомнили, в частности, известную песню Валерия Леонтьева, в которой есть строки "наверное, только дельтаплан поможет мне" и прочее. Оппозиционерка Ксения Собчак например к этому полету отнеслась с иронией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram