ГлавнаяМир

iPhone 5 может не выйти из-за нехватки дисплеев

Анонс устройство шестого поколения ожидается на следующей неделе, в среду, 12 сентября.

iPhone 5 может не выйти из-за нехватки дисплеев
Фото: news.kosht.com

Один из трех поставщиков дисплеев для iPhone следующего поколения компания Sharp не смогла приступить к их выпуску в заданный срок. Это может привести к дефициту устройства на первоначальном этапе.

Корпорация Sharp так и не приступила к серийному выпуску дисплеев для нового iPhone, в связи с чем первые покупатели могут столкнуться с дефицитом устройства.

По словам источника, задержка с началом массового выпуска дисплеев для iPhone шестого поколения (или, как его неформально называют, iPhone 5) связана с производственными сложностями. Других деталей он не предоставил.

В начале августа 2012 г. глава Sharp Такаши Окуда, напомним, заявил, что они планируют приступить к серийному производству дисплеев для iPhone следующего поколения. Источник, на который ссылается WSJ, уточнил, что запуск производства должен был состояться в конце августа.

Sharp является одним из трех поставщиков дисплеев для нового iPhone. Другие два - Japan Display и LG Display. Эти два поставщика начали массовый выпуск дисплеев по плану, добавляет источник.

Ранее в этом году Sharp с задержкой начала производство дисплеев для планшета iPad, однако это не сказалось на его доступности.

В июле изданию WSJ стало известно, что в новом iPhone будет использоваться дисплей, выполненный по технологии in-cell. В отличие от технологии on-cell, по которой производятся дисплеи для iPhone 4S, в in-cell сенсоры касания встроены непосредственно в цветовой фильтр матрицы, а не располагаются в отдельной подложке сверху. Такая конструкция позволяет уменьшить толщину дисплея и, соответственно, толщину и вес смартфона. Предполагается, что толщина нового iPhone составит 7,6 мм. Толщина iPhone 4S составляет 9,3 мм.

Анонс iPhone шестого поколения ожидается на следующей неделе, в среду, 12 сентября. Помимо нового дисплея, диагональ которого подрастет с 3,5 до 4 дюймов, и более тонкого корпуса, ожидается, что новый смартфон будет обладать металлическим корпусом и оснащен новым разъемом для подключения зарядного устройства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram