ГлавнаяМир

В афганской деревне найдены 17 обезглавленных тел

В нападении обвиняют талибов.

В афганской деревне найдены 17 обезглавленных тел
архивное фото
Фото: boston.com

Пятнадцать мужчин и две женщины были найдены обезглавленными в провинции Гильменд на юге Афганистана - таким образом талибы наказали их за шумную вечеринку с участием обоих полов.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местных чиновников.

Тела были найдены в доме рядом с районом Муса-Кала, в 75 км к северу от столицы провинции Лашкар Гах, сказал губернатор района, представившийся толлько по имени Ниматуллах.

"Жертвы проводили ночную вечеринку с танцами и музыкой, когда их атаковали талибы" в ночь на воскресенье, сказал Ниматуллах. Тем не менее, пока что никто не взял на себя ответственность за убийства.

В ультра-консервативном Афганистане мужчины и женщины обычно не общаются, если только они не связаны между собой, поэтому вечеринки с участием обоих полов - редкое и очень скрытное дело. Талибы решительно осуждают флирт, открытые проявления чувств и общение мужчин и женщин.

По словам очевидцев нападения в пригороде Кабула в июне, жертвами которого стали 13 человек, боевики "Талибана" ворвались в гостиницу с требованием узнать, где находились "сутенеры и проститутки". "Талибан" впоследствии заявил, что осуществил нападение на гостиницу в зоне отдыха "Карга", поскольку она использовалась для проведения "диких вечеринок".

Во время своего пятилетнего правления, свергнутого афганскими силами при поддержке США в 2001 году, талибы запретили женщинам голосовать, работать и покидать свои дома без сопровождения родственника-мужчины или мужа. Несмотря на то, что эти права были восстановлены, Афганистан остается одним из самых страшных мест на земле, чтобы быть женщиной.

Пресс-секретарь губернатора провинции Гильменд Дауд Ахмади сказал, что на место казни была направлена группа следователей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram