ГлавнаяМир

​Эйкин не станет снимать свою кандидатуру в Сенат

Конгрессмен от штата Миссури извинился за свои высказывания об абортах.

​Эйкин не станет снимать свою кандидатуру в Сенат
архивное фото
Фото: guardian.co.uk

Тод Эйкин, конгрессмен от штата Миссури на выборах в Сенат, отказался снимать свою кандидатуру и выступил перед американцами с объяснениями и извинениями за высказывания об абортах.

Напомним, консерватор Эйкин выступил со своими заявлениями за неделю до съезда республиканцев, на котором Митт Ромни должен быть официально выдвинут кандидатом на пост президента США. Он заявил, что прерывание беременности не стоит разрешать даже в случае изнасилования, чем вызвал шквал возмущения.

Хотя в целом республиканцы более консервативны в вопросе абортов, чем демократы, кандидат на пост президента от республиканцев Митт Ромни поддерживает право женщин на прерывание беременности, однако старается избегать этой темы во время своей предвыборной кампании.

Между тем, простые американцы считают, что "нужно быть очень острожным со словами, которые выбираешь, ведь оин много значат". Тем не менее, мнения насчет участия Эйкина в предвыборной гонке расходятся: некоторые призывают его прекратить участие в гонке, в то время, как другие говорят, что он признал свою ошибку и может продолжает предвыборную борьбу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram