ГлавнаяМир

Онищенко пожалел "убогоньких" Pussy Riot

По его мнению, это глубоко несчастные женщины.

Онищенко пожалел "убогоньких" Pussy Riot
Фото: www.ekonomika-sevastopol.in.ua

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что ему по-человечески жаль участниц Pussy Riot, которых использовали для раскручивания «безнравственной» акции.

«С моей точки зрения, это глубоко несчастные женщины, которых по-человечески жалко. Смотришь на них - убогонькие они», - сказал Онищенко.

«Они себя загнали в духовный и интеллектуальный тупик. Ясно, что они действовали не одни и были использованы для раскручивания этой достаточно скандальной и безнравственной акции», - сообщил Онищенко.

«Я практически не интересуюсь авангардным песнопением и не знал эту группу раньше. И не только я, многие не знали. Они получили сомнительную известность. И что дальше?» - вопрошает Онищенко.

«Экстравагантность поведения женщин не свойственна нашей ментальности и вообще противоречит женской природе. Бог их уже наказал», - уверен глава Роспотребнадзора.

Напомним, участниц панк-группы Pussy Riot Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич приговорили к двум годам колонии общего режима. Срок наказания исчисляется с момента ареста – 4 марта 2012 года.

Суд пришел к выводу, что подсудимые целенаправленно, по предварительному сговору совершили хулиганство по мотивам религиозной ненависти и вражды.

Адвокаты обжалуют приговор Pussy Riot на следующей неделе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram