ГлавнаяМир
Спецтема
Выборы президента США

Обама требует от Ромни налоговой прозрачности

Демократы подозревают кандидата в президенты от республиканцев в уклонении от уплаты налогов.

Обама требует от Ромни налоговой прозрачности
Фото: EPA/UPG

Избирательный штаб Барака Обамы требует от Митта Ромни обнародовать данные о налоговых выплатах за последние 5 лет.

Демократы подозревают кандидата в президенты от республиканцев в уклонении от уплаты налогов из-за излишней скрытности Ромни.

В штабе отмечают, что Ромни обнародовал свои налоговые декларации только за последние 2 года, тогда как Обама в 2008 году опубликовал данные о налоговых выплатах за последние 8 лет и впоследствии в налоговой скрытности замечен не был.

Руководитель предвыборного штаба Ромни отверг предложение демократов. Сам же кандидат в президенты заявил в четверг, что за последние 10 лет он ни разу не отдал федеральной казне менее 13% своих доходов. Максимальная ставка подоходного налога в США составляет 35%, а Ромни является одним из самых богатых кандидатов на пост президента в истории Соединенных Штатов с состоянием, которое оценивается в 250 миллионов долларов.

Тем временем, в городе Тампа во Флориде идут масштабные приготовления к съезду республиканцев, который состоится меньше, чем через две недели. Безопасность мероприятия будут обеспечивать конные полицейские: и лошадям и наездникам выдали новую униформу и снаряжение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram