ГлавнаяМир

Новый глава Yahoo может отменить увольнения сотрудников

После аудита руководство компании может изменить ранее объявленные планы реструктуризации бизнеса.

Новый глава Yahoo может отменить увольнения сотрудников

Новый руководитель Yahoo Марисса Майер начала переоценку стратегического развития компании, в том числе планов по сокращению штата сотрудников и распределения капитала среди акционеров, согласно документам, поданным компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

"Марисса Майер участвует в переоценке бизнес-стратегии компании для обеспечения долгосрочной выгоды для акционеров", - сообщается в документе. В рамках проверки гендиректор и совет директоров проверят стратегию роста и приобретений Yahoo, план реструктуризации компании, а также стратегию распоряжения наличными средствами интернет-компании.

После аудита руководство компании может изменить ранее объявленные планы реструктуризации бизнеса, в соответствии с которыми Yahoo начала программу по сокращению штата работников. Ранее компания планировала уволить около 2 тыс. сотрудников, что составляет 14% от общей численности штата. Инициатором этого решения стал предыдущий глава компании Скотт Томпсон.

Также директора могут изменить программу по обратному выкупу акций у инвесторов и вернуть акционерам прибыль от продажи доли в китайской компании Alibaba за $7,1 млрд.

Как сообщалось, Майер ранее была вице-президентом Google по картам и геолокационным сервисам. Пост главы Yahoo оставался вакантным с мая текущего года - экс-гендиректор Скотт Томпсон подал в отставку 13 мая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram