ГлавнаяМир

В столице Франции ввели дресс-код для загорающих

Нарушителям может грозить крупный штраф или даже тюремный срок.

В столице Франции ввели дресс-код для загорающих
Фото: interfotki.ru

Полиция Парижа разработала свод правил для загорающих. Нарушителям может грозить крупный штраф или даже тюремный срок.

В ближайшее время будут введены правила дресс-кода для загорающих в черте города. Более того: нарушившие эти правила могут быть наказаны штрафом или даже тюремным заключением.

Правила, размещенные на интернет-сайте парижской полиции, достаточно подробно расписывают, в каком виде и где сегодня можно загорать во французской столице. Согласно новым правилам, купальники категорически запрещается носить в официальных городских парках.

А те дамы, которые собрались в жаркий день в тот же городской парк, надев легкое, открытое платье, обязаны помнить, что их наряд должен "соответствовать правилам морали и общественного порядка". В то же время, если полицейские посчитают, что ваше платье не соответствует этим самым правилам морали, то они могут оштрафовать вас на сумму от 38 до 4 000 евро

Правда, здесь стоит отметить, что штраф в 4 000 будет выписываться только в том случае, если у полицейских возникнет подозрение, что девушка не просто демонстрирует свое оголенное тело из любви к искусству, а с целью завлечения клиентов.

Чтобы добропорядочные дамы не угодили под крупный штраф, им четко объясняют, какая одежда не соответствует общественному порядку.

"Любая одежда, которая будет открывать область гениталий или груди, может рассматриваться как сексуальность напоказ и будет караться годом тюрьмы". В конечном итоге, если нарушить сразу несколько параграфов инструкции, то излишняя оголенность может вообще довести до серьезного тюремного срока в 2 года.

Парижане высказывают диаметрально противоположные мнения по поводу этого нововведения полиции. Одни, в основном пожилые люди, считают, что уже давно пора приструнить молодежь, которая собирается на городских импровизированных пляжах по берегам Сены.

Другие, наоборот, с иронией задают вопрос: как теперь полиция будет определять соответствие платья моральным нормам — на глаз или с помощью линейки?

Напомним, в конце июня министра жилищного строительства Франции Сесиль Дюфло освистали на Национальном собрании. Причиной стало ее появление на заседании в летнем платье. В ответ министр обвинила парламентариев в сексизме.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram