ГлавнаяМир

Apple хочет вложить в Twitter несколько сотен миллионов долларов

Представители обеих компаний отказались комментировать эти сообщения.

Apple хочет вложить в Twitter несколько сотен миллионов долларов
Приложение Twitter
Фото: Lenta.ru

Компания Apple вела в последние месяцы переговоры с Twitter о возможном вложении в сервис микроблогов нескольких сотен миллионов долларов.

 Информацию о переговорах между двумя компаниями подтвердила и The Wall Street Journal, сообщив, что они начались "более года назад". Оба издания отметили, что Apple и Twitter еще не заключили сделку, причем в настоящий момент переговоры не проводятся, и вообще нет уверенности в том, что соглашение в итоге будет достигнуто.

 Представители обеих компаний отказались комментировать эти сообщения.

 Предложенные инвестиции в Twitter позволят установить потенциальную стоимость компании выше 10 миллиардов долларов. В прошлом году сервис микроблогов оценили в 8,4 миллиарда долларов.

 Вложение, если оно и произойдет, не окажет сильного влияния на состояние Apple, добавляет NYT. 27 июля она купила компанию AuthenTec, занимающуюся безопасностью мобильных устройств, за 356 миллионов долларов. Впрочем, Twitter деньги Apple тоже не нужны, отмечает издание, ссылаясь на слова главы сервиса Дика Костоло, ранее заявившего, что его компания имеет "грузовики денег" в банке.

 Twitter был основан в 2006 году. Активная аудитория сервиса превышает 140 миллионов пользователей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram