ГлавнаяМир

Представитель ЕС обеспокоена политической ситуацией на Мальдивах

С точки зрения Евросоюза, важно, чтобы политические силы на Мальдивах сотрудничали, соблюдая нормы демократии, - отмечается в сообщении пресс-службы Кэтрин Эштон.

Представитель ЕС обеспокоена политической ситуацией на Мальдивах
Кэтрин Эштон
Фото: Podrobnosti.ua

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике Кэтрин Эштон глубоко обеспокоена эскалацией политической напряженности и бурным протестным движением в Мальдивской Республике, сообщила пресс-служба главы европейской дипломатии.

"Верховный представитель убеждена в том, что продолжающиеся политические волнения, ответные жесткие действия сил безопасности и обвинения, выдвинутые против политических лидеров, еще больше ухудшат политический климат в стране и еще негативнее отразятся на жизни всех мальдивских граждан", - отмечается в коммюнике, распространенном сегодня в Брюсселе.

Эштон призвала все стороны воздержаться от шагов, которые могут помешать деятельности комиссии по расследованию беспорядков на Мальдивах.

"С точки зрения ЕС, важно, чтобы политические силы на Мальдивах сотрудничали, соблюдая нормы демократии. Без такого консенсуса страна не сможет противостоять политическим, экономическим и экологическим вызовам, определяющим ее будущее", - отмечается в сообщении пресс-службы верховного представителя ЕС по внешней политике.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram