ГлавнаяМир

Жириновский отругал Водянову за помощь Крымску

Местные власти в некотором роде оказались солидарны с политиком.

Жириновский отругал Водянову за помощь Крымску
Владимир Жириновский
Фото: Newsru.com

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский крайне негативно отнесся к приезду в Крымск, пострадавший от наводнения, известной топ-модели Натальи Водяновой. По мнению политика, знаменитая россиянка решила добавить себе популярности, но вовсе не интересуется судьбами людей. "Мы очень недовольны тем, что некоторые лица спекулируют на трагедии в Крымске", - цитирует Жириновского "Интерфакс". По словам лидера ЛДПР, "такие вот топ-модели, как Наталья Водянова, прилетают из заморских столиц, покрутили бедрами, повертели - и обратно в столицы Европы".

Лидер ЛДПР заметил, что в Крымске еще не похоронены жертвы стихии. "Ты возьми метлу", - призвал он и добавил, что в эти дни в пострадавшем от стихии регионе должны быть только волонтеры, только специалисты, которые оказывают непосредственную помощь каждому дому, каждой семье.

"Лучше бы там они оставались, на этой панели зарубежной. И не надо нам здесь показывать, какие легкие, развратные деньги они имеют и пытаются еще заниматься благотворительностью", - возмутился лидер либерал-демократов. Сам он, к слову, в Крымск после трагедии не отправился и ни о каком участии в помощи пострадавшим также пока не объявлял.

Местные власти в некотором роде оказались солидарны с политиком. Как отмечают в краевой администрации, в Крымске участились случаи появления "стихийных" пунктов приема гуманитарной помощи - волонтеры, приезжающие в пострадавшую зону, пытаются сами организовывать точки помощи пострадавшим. "Любая гуманитарная помощь, прибывшая в Крымск, должна пройти предварительную проверку, чтобы не допустить распространения инфекции", - говорится в сообщении на сайте администрации Кубани.

Водянова посетила Крымск в начале недели. Она взяла с собой психологов, оплатив им проезд с проживанием, сообщает РИА "Новости". Перед поездкой модель посетила пункт сбора гуманитарной помощи в Москве на Проспекте мира, куда привезла партию требующихся пострадавшим вещей

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram