ГлавнаяМир

Олланд пожурил сына за критику мачехи

Дети Олланда больше не хотят видеть его новую спутницу.

Олланд пожурил сына за критику мачехи
Валери Триервейлер

Президент Франции Франсуа Олланд на фоне скандала вокруг его гражданской жены Валери Триервейлер потребовал от своих близких не смешивать личную и общественную жизнь.

Валери Триервейлер спровоцировала скандал, поддержав в социальной сети Twitter социалиста-отщепенца Оливье Фалорни, который соперничал на парламентских выборах с бывшей спутницей Олланда Сеголен Руаяль. Бывшая пассия президента проиграла второй тур выборов 17 июня, а на Триервейлер обрушился вал критики, в том числе со стороны старшего сына Олланда и Руаяль Тома Олланда. Французские СМИ сообщили, что четверо детей Руаяль больше не хотят видеть новую спутницу их отца. Сам Тома заявил в интервью изданию Le Point, что Триервейлер разрушает образ "нормального президента", который пытается создать его отец.

"Я разделяю частную и общественную жизнь и считаю, что частные дела решаются в рамках частной жизни. Я сказал своим близким, чтобы они соблюдали этот принцип", - сообщил Олланд.

По его словам, он не намерен создавать специальный статус первой леди для Триервейлер, которая занимается журналистикой.

"Валери хочет продолжать свою профессиональную деятельность, я это понимаю. Это место нелегко занять. При этом каждый раз, когда нужно будет соблюдать правила протокола, а это происходит не так часто, они будут соблюдаться", - заявил президент Франции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram